carpifc.com

Official Website

Settore giovanile: i risultati del weekend

UNDER 17 A e B

TORINO-CARPI 3-1

Marcatori: 18’pt Del Bianco, 39’pt Kone, 15’st rig. e 28’st Savino

TORINO: Trombini, Spaneshi, Ricossa, Leggero, Tesio (31’st Garetto), Enrici, Kone (31’st Callegher), Cuoco (41’st Ottone), Moreo (41’st Celesia), D’Ambrosio (7’st Montenegro), Bongiovanni (7’st Savino)

A Disp: Lewis, Righetti, Bruno

Allenatore: Sesia

CARPI: Montinaro, Cinelli, Ferrari Alessio (31’st Macri), Colombo, Mitrovic (31’st Saezza), Ferrari Andrea, Cecon (22’st Lombardo), Vagnarelli (31’st Simone), Del Bianco, Singh (11’st Nocerino), Giovannini

In panchina: Pizzonia, Ronzoni, Mazza, Buguzzi

Allenatore: Diddi


UNDER 16 A e B

CARPI-EMPOLI 0-6

Marcatori: 8′ pt Lombardi, 16′ pt Asslani, 12′ st Lipari, 21′ st Vannucci 26′ st Lipari, 32′ st Martini

CARPI: Mascolo, Rebizzani (dal 23′ st Sarzi), Mazzali, Grillenzoni, Paluan, Tamburini, Ranieri, Pensalfini (dal 15′ st Borriello), Biancheri, Gazzara (dal 10’st Mazzoli), Tulipano (dal 1′ st Gibertoni)
A Disp: Bernardi, Vezzani, Bettini, Guerra, Sarzi, Esposito, Gibertoni, Borriello, Mazzoli
All: Bongiorni

EMPOLI: Lupi, Riccioni, Umalini, Asslani (dal 26′ st Falleni), Pezzola (dal 10′ st Pisano), Viti (dal 26′ st Seazzu), Vannucci, Pulina (dal 26′ st Bachini), Lipari (dal 26′ st Martini), Lombardi (dal 10′ st Cesaretti), Arapi (dal 26′ st Lanzi)
A Disp: Pratelli, Cesaretti, Seazzu, Falleni, Bachini, Lanzi, Martini, Pisano
All: Cei


UNDER 15 A e B

CARPI-EMPOLI 0-1

Marcatori: 27’st J.Fazzini

CARPI: Ferretti (dal 22’ St Sacchetti),Gatta (dal 22’ St Dall’Asta),Iorio, Cipolli (dal 11’ St. Cancello),Tumminelli, Grazia (dal 22’ St Manfredotti), Canalini, Albertini, Effah, Campobasso (Mengoli 13′ St)

A disposizione: Battigello, Foschieri, Tosse

All: Gavioli

EMPOLI: Paci, Romeo, Rizza (dal 29’ St Tognetti), Degl’Innocenti, Ricci, Morelli, Natale (dal 9’ St Boganini),Rossi (dal 19’ St. Ricci),Belluomini, Baldanzi, Romanini (dal 1’ St. Fazzini)

A disp: Biagini, Boghean, Curumi, Franceschi

All: Benesperi


UNDER 14

S.MICHELE (SASSUOLO) – Terzo posto per i ragazzi di mister Bertoni al quinto Torneo Giorgio Mariani: dopo la sconfitta per 1-0 con la Reggiana è arrivato il 2-1 sul Modena firmato dai gol di Meschiari e Golinelli.

 


UNDER 13

FABBRICO – Due pareggi e una sconfitta per i giovani biancorossi al settimo Torneo Città di Fabbrico: dopo l’1-1 con la Reggiana firmato Tourè, sono arrivati lo stop con lo Spezia (0-1) e un altro 1-1 col Verona (Valentini).


UNDER 12

SCORTICHINO (FE) – Si chiude con un quarto posto il 4° Memorial Fulvio Soriani dell’Under 12 biancorossa. I ragazzi di mister Soragni hanno sconfitto Modena (2-0, reti di De Marino e Bonissone), perso 3-0 con la Spal e pareggiato 1-1 con la Reggiana (Bonissone) chiudendo al secondo posto il proprio girone, poi sono stati sconfitti 1-0 dal Parma nella finale per il terzo posto.


UNDER 11

Annullato per maltempo il Città di Fabbrico.

Leave a Reply

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi