ORGANIGRAMMA CARPI ACADEMY

Direzione Carpi Football Academy

  • Giorgio Abeni, Direttore Sportivo Carpi F.A.- Project Manager Carpi F.C.1909
  • Daniele Andreozzi, Direttore Tecnico Carpi F.A. – Resp. Formazione Carpi F.C.1909
  • Fabio Gozzi, Direttore Tecnico area fisico/atletica Carpi F.A.-Resp.Organizzativo Carpi F.C.1909

 

Collaboratori

Staff Direzione

Alvaro Riva, Coordinatore Generale staff direzione

Valerio Verticilo ,Responsabile Segreteria

Maria Giulia Gozzi , Responsabile Segreteria

Michele Stipulante, collaboratore Direzione

Francesco Pellacani , collaboratore logistica scouting Carpi e collaboratore Emilia Romagna

Valerio Fisher , collaboratore Direzione

Fabio Piluso , collaboratore Direzione

Federica Forte , Responsabile Carpi Academy settore Viaggi

Lucio Andreozzi, Area Legale

Grazio Vegliante , collaboratore Direzione

Totaro Luigi, collaboratore area motoria

AREA SCOUTING E CAMP

Marco Forti , Responsabile Scouting nazionale

Francesco Tafuro , Referente Scouting nazionale

Alessandro Galassi , Responsabile Area Camp

Lorenzo Pacini , Referente Area Camp

Samuele Brazzini , collaboratore Area Camp

Leonardo Guidi, collaboratore area Camp

COORDINAMENTO Nazionale

Francesco Tafuro, Coordinatore Sud Italia

Alvaro Riva , Coordinatore Nord Italia pro tempore

Francesco Falconetti , Coordinatore Centro Italia

Collaboratori Nord Italia

Marco Valerio Riva, collaboratore Lombardia

Christian Surace, collaboratore Veneto, Friuli, Trentino , Slovenia

Fabio Crespo , collaboratore Piemonte

Regione Campania

Paolo Carolei ,Responsabile regionale,

Gerardo D’angelo Responsabile Salerno,

Damiano Calabrese, Responsabile Centro tecnico

Vincenzo Bottiglieri, collaboratore

Luigi Santagata , Responsabile Caserta

Gerardo Bellone , collaboratore

Italo Zuppo , collaboratore

Giovanni Norelli , collaboratore

Giuseppe Porto , collaboratore

Regione Calabria

Mariano De Marco, collaboratore

Fabio Piluso, collaboratore

Regione Puglia

Renato Valente , collaboratore

Lucio De Censo , collaboratore

Regione Sicilia

Angelo Barbagallo,Responsabile Regionale

Baldo Benenati, collaboratore

Collaboratori Centro Italia

Loris Carbonelli Responsabile

Tiziana Smargiassi, Comunicazione

Roselli Callisto, collaboratore

Odoardi Vittorio , collaboratore

De Vito Francesco , collaboratore

Giusti Tommaso , collaboratore

Zavarella Stefano,collaboratore

Moretti Sonia , collaboratore Toscana

Tipaldi Andrea, collaboratore Toscana

Frusanti Riccardo , collaboratore Umbria

Cesarini Adriano, collaboratore Lazio

Dima Giovanni, collaboratore Lazio

Capano Davide, collaboratore Lazio

Falvo Alessio , collaboratore Lazio

Raiola Ludovica , collaboratore Lazio

Formatori

Massimo De Paoli , Formatore

Alessandro Pasquali, Formatore

Franco Rofena, Formatore

Marco Montini, Formatore

Loris Carbonelli, Formatore

Marta Di Matteo, Formatore

Giuseppe De Fidio, Formatore

Natale Gentile, Formatore

Filippo Faccini, Formatore

Totaro Antonio, Formatore

Ylias Zeytulayev , collaboratore Uzbekistan

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi