carpifc.com

Official Website

L’U15 batte il Vicenza, l’U14 vince il Memorial Mariani

UNDER 17

CARPI-VICENZA 1-3

Marcatori: 18’ pt De Siati (C), 20’ pt Favero (V), 37’ pt Spiller (V), 14’ st Mancini (V)

CARPI: Ferretti, Di Marco (34′ st Rrushi), Mazzali, Canalini (34′ st Libonati), Vitiello, Castorri, De Siati (26’st Malavasi), Dall Asta , Albertini (18′ st Forchignone), Cantergiani (18’st Arcopinto), Mengoli
A Disposizione: De Prisco, Gollini, Wu, De Battisti
Allenatore: Bertoni

LR VICENZA: Bresolin, Firulesko, Sandon (34′ st Cannarella), Fighera (20’ st Fortuna), Orso, Rocco, Spiller (34′ st Cabato), Ongaro (34′ st Sheta), Mancini (34′ st Giacobbo), Favero (8′ st st Manfredonia), Grancara (20’ st Fabbian)
A Disposizione: Zecchin, Poliero
Allenatore: Simeoni

Arbitro: De Robertis di Bologna, assistenti Canestrini di Bologna e Orlando di Modena


UNDER 15

CARPI-VICENZA 2-1

Marcatori: 12′ pt Sternieri (C), 6′ st Carnevali (C), 8′ st Mores (V)

CARPI: Castellani, Amedei (25′ st Corradini), Malavasi (25′ st Caruso), Carnevali, Jaouadi, Valentini, Sternieri (35′ st Diazzi) , Pozzetti (1′ st Sollini), Marinelli  (35′ st Borsari), Caligiuri, Ferrari (15′ st Frazzoni)
A Disposizione: Mantovan, Colistra, Callegarini
Allenatore: Rossi Gian Loris

LR VICENZA: Rodeghiero, Vescovi (9′ st Djbril), Baba Maiga (21′ st Iseppi) , Violato, Dall’Igna, Battilana (21′ st Mion), Parlato, Postolache (15′ st Pavan), Mores, Mogentale, Baretta
A Disposione: Ratzenbeck, Contarin, Divoni, Djordevic, Chajari
Allenatore: (assente per squalifica)

Arbitro: Fantinati Andrea di Ferrara, assistenti Ticci di Modena e Vigerito di Modena


UNDER 14

L’U14 (nella foto) vince il Memorial Giorgio Mariani di Sassuolo battendo in finale il Modena ai calci di rigore (5-4). I giovani biancorossi avevano sconfitto in semifinale, sempre ai calci di rigore, la Reggio Audace (4-3). Al terzo posto il Sassuolo, al quarto i granata.


UNDER 11

2° Trofeo del Volontariato

SASSUOLO-CARPI 2-1

Marcatore: Corradi

PARMA-CARPI 3-0

VICENZA-CARPI 2-1

Marcatore: Campedelli

BRESCIA-CARPI 10-2

Marcatori: Campedelli, Viti

CARPI-PERUGIA 1-2

Marcatore: Viti

CARPI-VICENZA 1-3

BOLOGNA-CARPI 3-1

Marcatori: Tassinari

CARPI-MODENA 4-0

Marcatori: Autogol, Pellacani, Bacchelli (2)

 

2° Torneo Fabbrico Conad Cup

FABBRICO-CARPI 0-1

Marcatori: Bertolini

BOLOGNA-CARPI 6-0

CHIEVO VERONA-CARPI 2-0

Leave a Reply

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi