carpifc.com

Official Website

L’U12 vince il raggruppamento Fair-play Elite

UNDER 17

VICENZA-CARPI 3-0

Marcatori: 31’ pt Manfredonia, 10’ st  Fabbian, 45’ st Sheta

LR VICENZA: Bresolin, Firulesko, Liotto (43’st Sheta), Manfredonia, Orso, Rocco, Giacobbo (36’st D’Errico), Ongaro, Fabbian , Grancara (43st Sandon), Spiller (25’st Cannarella)

A Disposizione: Furlan, Fighera, Bolzon, Cabato, Fortuna

Allenatore: Simeoni

CARPI: Ferretti, Malavasi, Mazzali, Deratti (43’st Rrushi), Iorio, Dall Asta, Wu (43’st Libonati), Macario (43’st Mengoli), Albertini ( 25’st Grassi), Forchignone, Sassi

A Disposizione: De Prisco, Castorri, Vitiello, Arcopinto, Grazia

Allenatore: Bertoni

Arbitro: Dallorto di Verona, assistenti Faccin di Schio e Zordan di Schio


UNDER 15

VICENZA-CARPI 2-1

Marcatori: 1’pt Caligiuri (C), 35’pt Baba Maiga (V), 32’st Todesco (V)

L.R. VICENZA: Rodeghiero (24’pt Ratzenbeck) , Dall’Igna (21’st Battilana), Parlato, Djibril (25’st Mion), Violato, Divoni (1’st Vescovi), Mores, Postolache, Djordjevic (25’st Todesco), Mogentale, Baba Maiga (21’st Iseppi)

A Disposizione: Pavan, Baretta, Chajari

Allenatore: Bistore Diego

CARPI: Castellani, Caruso, Corradini, Carnevali, Jaouadi (35’st Colistra), Valentini, Frazzoni (12’st Sternieri), Caputo (33’st Parracino), Marinelli (33’st Bellinati), Caligiuri, Ferrari (12′ Sollini)

A Disposizione: Mantovan, Amedei, Diazzi, Borsari

Allenatore: Rossi Gian Loris

Arbitro:  Zampieri di Rovigo, assistenti Fornasa di Schio e Bortolamei di Schio


UNDER 14

CARPI-BOLOGNA 0-4

Marcatori: 28’pt Fiorini (B), 30’pt Ravaglioli (B), 23’st Toure(B), 29’st Toure(B)

CARPI: Salati, Sula, Ongarini (19‘st Prandi) Caramaschi, Pirondi, Stanco (29’st Giunturi), Bonazzi (15’st Forte), Daini (25’st Emezue), Ferrari, Mahrani (31’st Romano)

A Disposizione: Carletti, Sepe, Bertolini, Capuzzo

Allenatore: Giannerini Denis

BOLOGNA: Verardi, Cocchi, Lai (1’st Vallini), Gattor, Nesi (8’st Bortolotti), Barbaro, Ferrari (17’st Francini), Toure, Ravaglioli, Tumminelli (17’st Manzoni) Fiorini (1’st Dascenzio)

A Disposizione: Gasperini, Seritti

Allenatore: Solivellas Vidal Juan

Arbitro: Melli di Modena


UNDER 13

BOLOGNA-CARPI 3-2

1 tempo 2-0 (7’ Fabbricatore, 11’ Gori S)

2 tempo 0-0

3 tempo 0-1 (18’ Zorzella)

Shootout 22-17

BOLOGNA: Ruffo, Gori A, Pietrobuoni, Negri, Fabbricatore, Mazzett, Sermenghi, Gori S,Cocchi

Sono Entrati: Bianchi, Bettarini, Zanini, Boni, Muzzarelli, Pizzirani, Apicella, Della Rocca,Luordo

Allenatore: Ramello

CARPI: Vicentini, Savino, Guandalini, Cangiano, Cinesi, Pizzo, Zorzella, Mussini, Baraldi S.

Sono Entrati: Brandoli, Raisi, Turbati, Spigoni, Baraldi M., Allushi

Allenatore: Cavicchioli


UNDER 12

2 RAGGRUPPAMENTO FAIR PLAY ÉLITE

Carpi primo classificato in virtù dei seguenti risultati:

FIORENZUOLA-CARPI 0-1

Marcatore: Viti

UNICA-CARPI 1-3

Marcatori: Calanca, Camarda, Giordani

PICARDO-CARPI 1-1

Marcatori: Belloni

Nella foto, l’Under 12

Leave a Reply

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi