carpifc.com

Official Website

L’Under 13 vince a Sassuolo, U11 quarta alla Championship Cup

UNDER 17

CARPI-PADOVA 0-4

Reti: 6’ pt Radoni  su rigore, 9’ pt Campion, 33’ st Sartori, 48’ st Nalesso

CARPI: Ferretti, Di Marco (31’st De Siati), Deratti, Canalini (1’st Cantergiani), Iorio, Castorri, Malavasi, Grazia (40’st Gollini), Mengoli, Macario (18’st Libonati), Forchignone (40’st Grassi)
A disposizione: De Prisco, Mazzali, Vitiello
Allenatore: Bertoni

PADOVA: Fortin, Perinot, Scremin (40’st Rinaldo), Danielli, Galli, Sciortino (40’st Donà), Cavallari (40’st Cavallini), Cassani (40’st Bove), Campion (7’st Nalesso), Radoni (7’st Sartori), Ejesi (1’st Drame)
A disposizione: Meneghetti, Gasparini
Allenatore: Agostini

Arbitro: Orlando di Modena, assistenti Samb di Lugo e Sangiorgi di Lugo


UNDER 15

CARPI-PADOVA 0-0

CARPI: Castellani,  Amedei (23’st Caruso), Corradini, Carnevali, Jaouadi, Valentini, Sternieri (34’st Parracino), Sollini (1’st Pozzetti), Marinelli (23’st Ferrari), Caligiuri (31’st Frazzoni), Borsari (1’st Bellinati)
A disposizione: Mantovan, Diazzi, Malavasi
Allenatore: Rossi Gian Loris

PADOVA: Cherubin, Dani, Grosu, Bacci, Susanu, Leoni, Masiero (15’st Tiveron), Boi (15’st Tusha), Beccaro (31’st Crescini), Pedron (31’st Dalla Vestra), Ghirardello
A disposizione: Zanon, Antonello, Lazzaretto, Brugnolo, Menetto
Allenatore: Ottoni Claudio

Arbitro: Giordano di Bologna, assistenti Nannini di  Faenza e Ferhati di Faenza


UNDER 14

SASSUOLO-CARPI 4-0

Reti: 25’ pt Petito (S), 34’ pt Visani (S), 8’ st Piccolo (S), 16’ st Crosariol

SASSUOLO: Forghieri (1’st Accursio) Iodice, Barani (9’st Crosariol), Marazzita (16’st Mazzoni), Macchioni, Piccolo(16’st T Beltrami), Fontanini (9’st Pederzini), Seminari, Petito (24’st Negri), Visani, Thea (24’st De Boni)
A disposizione: Lenzi, Acatullo
Allenatore: Ori

CARPI: Salati (2’ st Sorrentino), Prandi, Caramaschi, Flisi, Pirondi, Mahrani, Stanco, Ferrari, Daini, Forte (1’ st Cappi), Emezue (16’ st Sepe)
A Disposizione: Carnevali, Bonazzi, Romano, Bertolini, Sula, Giunturi
Allenatore: Giannerini

Arbitro: Zouhar di Reggio Emilia


UNDER 13

SASSUOLO-CARPI 0-1 (risultato fair-play 2-3)

Reti: Pracek

SASSUOLO: Mantini, Fall, Elezaj, Guerzoni, Filippini, Vezzosi, Legrottaglie, Acatullo, Baldari

Subentrati: Marchesi, Truglia, Del Rio, Gentile, Belicchi, Appiah, Rinaldini, Pracek, Piccirillo

Allenatore: Puca

CARPI: Vicentini, Guandalini, Zorzella, Spigoni, Cangiano, Pizzo, Cinesi, Turbati, Baraldi

Subentrati: Diletto, Savino, Brandoli, Mussini, Baraldi

Allenatore: Cavicchioli


UNDER 11

8° Torneo “Championship Cup”

Carpi quarto classificato. Questi i risultati dei biancorossi:

RENATE-CARPI 3-2

Marcatori: Magnanini, Sabbatini

LOMBARDIA 1 Sez.M-CARPI 0-6

Marcatori: Magnani, Autogol, Brausi, Panetta, (2) Dotti

CISANESE-CARPI 1-4

Marcatori: Magnanini, Pedone, (2) Rattighieri

OLGINATESE-CARPI 2-1

Marcatore: Dotti

 

6° Memorial Fulvio Soriani

Sesto posto per il Carpi in virtù dei seguenti risultati:

CARPI-BOLOGNA 1-2

Marcatore: Bertolini

CARPI-CREMONESE 1-7

Marcatore: Viti

CARPI-SAN MICHELESE 3-8

Marcatori: (2) Viti, Campedelli

MODENA-CARPI 4-0

Leave a Reply

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi