carpifc.com

Official Website

L’Under 15 supera il Piacenza

UNDER 17

PIACENZA-CARPI 1-1

Marcatori: 41’ pt Albertini (C), 41’ st Zambruno (P)
PIACENZA: Tortora, Lucanto (13’st Cloralio), Boffini, Bosoni, Macellari, Pastorelli, Zambruno, Riva, Patrignani (13’st Amore), Ziliotti (13’st Ruiz), D’Alpa (30’st Vanelli)
A Disposizione: Di Paola, Giorno, Gianfreda, Corradini, Baia
Allenatore: Iori

CARPI: De Prisco, Malavasi, Mazzali, Canalini, Iorio (26’pt Vitiello), Deratti, Wu (39’st De Siati), Dall Asta , Albertini (27’st Macario ), Forchignone (39’st Libonati), Mengoli
A Disposizione: Saezza, De Battisti, Arcopinto, Grassi, Sassi
Allenatore: Bertoni

Arbitro: Vietti di Parma, assistneti Felicioli di Parma e Rosi di Parma


UNDER 15

PIACENZA-CARPI 1-2

Marcatori: 1’pt Caligiuri (C), 18’st Dalcerri (P), 29’st Marinelli (C)

PIACENZA: Campanile, Ghilardotti, Piacentini, Elefanti, Benigno (30’st Poerio), Riccardi, Dalcerri, Rossi, Parmigiani (1’st Asti), Hoxha, Salsa (1’st Oliva)
A Disposizione: Malatesta, Travini, Alletto, Montesissa, Daprati, Bonetti
Alleatore: Giacobone Mattia

CARPI: Castellani, Amedei (15’st Caruso), Corradini, Carnevali, Jaouadi, Valentini, Frazzoni (33’st Diazzi), Caputo, Marinelli, Caligiuri (30’st Sollini), Parracino (15’st Ferrari)
A Disposizione: Panza, Malavasi, Colistra, Callegarini, Borsari
Allenatore: Rossi Gian Loris

Arbitro: Bertacchini di Parma, assistenti Scardino di Piacenza e Volpato di Piacenza


UNDER 14

CARPI-IMOLESE 1-2

Marcatori: 20’pt Daini (C), 8’st Piazza (I), 16’st Dall’Aglio (I)

CARPI: Sorrentino, Sula, Caramaschi (33’st Bonissone), Flisi (27’st Forte), Pirondi, Ongarini (17’st Cappi), Stanco, Mahrani, Daini (10’st Sepe), Ferrari, Emezue

A disposizione: Salati, Giunturi, Prandi, Romano, Bertolini

Allenatore: Giannerini Denis

IMOLESE: Bovo, Piazza, Cardone, Marazzi, Curiale, Muraro, Manes, Bettazzi (14’st Giugliano), Matta, Dall’Aglio (20’st Caravetta), Etuss (1’ st Sesto), Bracchetti

A Disposizione: Cavina, Pannate, Berardicurti, Cortesi, Brescia

Allenatore: Trecco Luca

Arbitro: Bergamaschi di Finale Emilia


UNDER 13

CARPI-IMOLESE 2-3 (shoot-out 10-6)

Reti: 8′ Perdisa, 16′ El Archi

CARPI: Brandoli, Guandalini, Cangiano, Spigoni, Turbati, Asare, Cinesi, Diletto, Baraldi

Sono entrati: Savino, Zorzella, Celenza, Vullo

Allenatore: Cavicchioli

IMOLESE: Gardini, Costa, Bassi, Busi, El Archi, Cocchi, Sortino, Perdisa, Pelliconi

Sono entrati: Conti, Marashi, Burchi, Drei, Valentini, Ruggia, Ghi, Trebbi, De Chiara

Allenatore: Montori


UNDER 12

CARPI-MEDOLLA 0-1


UNDER 11

SOLIERESE-CARPI “A” 5-5

Marcatori: Panetta (3) Viti, Bertolini

CARPI-VIRTUS CIBENO 2-2

Marcatori: Rattighieri, Salvarani

 

Nella foto, la festa dell’Under 15

Leave a Reply

Questo sito utilizza i cookie per semplificare e migliorare la navigazione. Chiudendo questo banner o continuando la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi